Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

Автоматические пункты весового контроля появятся в Ставрополе

Автоматические пункты весового контроля появятся в Ставрополе

04.05.2019

На дорогах Ставрополя будут проверять фуры на перегруз при помощи автоматических пунктов весового контроля. На протяжение 5 лет за счет внедрения национального проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется создать 12 пунктов весового контроля, которые будут в автоматическом режиме отслеживать нарушения по допустимым нормам нагрузки на каждую ось грузового транспорта.

Сейчас ведутся разработки документации по созданию таких пунктов на трассе Ростов-на-Дону Ставрополь. В этом году проект будет финансироваться за счет федерального бюджета, незначительная часть средств будет взята с регионального бюджета. До 2024 года планируется создавать ежегодно по 2 новых пункта весового контроля. Ранее не дорогах использовались мобильные комплексы, которые взвешивали грузовой транспорт и следили за выполнением допустимых норм.

Автоматический пункт весового контроля представляет собой автономный комплекс, состоящий из встроенных в дорогу датчиков и окруженных камерами, которые будут передавать данные о марке автомобиля, его габаритах и производить взвешивание проезжающего транспорта. Таким образом будут выявляться нарушители, которые перегружают свой транспорт и наносят вред дорожному покрытию.

Также автоматические весовые пункты могут контролировать скоростной режим и пересечение сплошной дорожной разметки. Такие пункты не требуют присутствия обслуживающего персонала, выполняют замеры быстро и не создают на дороге очередей. Штраф за перегруз может достигать до 500 тыс. рублей, все зависит от формы собственности на транспортное средство.

Также могут выдаваться разрешения на перегруз, если будет произведена плата за ущерб, нанесенный дорожному покрытию. Такие документы выдаются после согласования маршрутов международного, федерального или местного направления.

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.