Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

В России будет создан ЕЦС взаимодействия на транспорте

В России будет создан единый цифровой стандарт взаимодействия на транспорте

05.10.2018

В России решено внедрить единый стандарт безопасного цифрового взаимодействия в области грузовых автоперевозок. Разрабатывается система взаимодействия между транспортными средствами инфраструктуры. Об этом говорилось на конференции, посвященной теме «Цифровой транспорт – будущее Большой Евразии», которая состоялась на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.

Цифровая технология разрабатывается совместно с партнерами России – Китаем и Казахстаном. Уже начались работы по разработке пилотного проекта по использованию российских цифровых сервисов на транспорте. «Это позволит создать безбарьерный транзитный коридор между Азией и Европой», - заявил министр транспорта Евгений Дитрих. Также оговаривались перспективы использования беспилотного транспорта, который сможет проходить ускорено через таможенный контроль, благодаря использованию цифровых стандартов.

Один из элементов системы уже создан. Это электронные навигационные пломбы, которые позволяют отслеживать груз в реальном времени, обеспечивать его сохранность. С 20 сентября проходят тестирование данного модуля на грузоперевозках между Россией и Казахстаном.

В ближайшее время цифровые транспортные технологии начнут развиваться с Китаем. В КНР уже разрабатываются бортовые устройства с функциями GPS на основе навигационных систем ГЛОНАСС и БЕЙДОУ. Данное устройство станет цифровой основой «Нового шелкового пути», которое позволит наблюдать за перемещением грузов по территориям России и Китая.

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.