Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

Республика Коми ввела ограничения в южных районах

В южных районах Республики Коми начали действовать ограничения

20.04.2019

«Просушка дорог» начала действовать с 20 апреля в Республике Коми южные районы и 3 мая ограничения начнутся в северных районах республики. Ограничения предусматривают запрет передвижения дорогами большегрузов в течении 2 месяцев.

Ограничения на передвижение большегрузов по региональным и муниципальным дорогам центральной части и юга Коми будет действительно с 20.04 по 20.05.2019 года, а в северных районах с 3.05 по 2.06.2019 года.

Допустимая грузоподъёмность 6 тонн на одну ось по большинству дорог, на некоторых дорогах грузоподъемность снижается до 1,5 тонны. К последним можно отнести такие дороги: «Кабанты Вис-Малая Пера», «Чикшино-Березовка», «Березовка-Каменка», «Акись-Эккойкерка-Пристань», «Акись-Ошкурья», «Верхний Турунью-граница Пермского края». Полный перечень дорог и ограничений по ним движения большегрузов можно найти на сайте Министерства строительства и дорожного хозяйства Республики Коми.

В период одного месяца при превышении грузоподъемности транспорта на одну ось необходимо получать специальное разрешение, чтобы обеспечить грузоперевозки по указанным в приказе дорогам.

Исключение действует для транспорта, осуществляющего гражданские перевозки, доставку продуктов питания, сельскохозяйственной продукции, медицинских препаратов и нефтепродуктов. Также проезд открыт для специальной техники, транспорта, принадлежащего МЧС и другим экстренным службам.

Полный перечень транспортных средств, на которые не распространяется ограничение вы можете увидеть в приказе Министерства.

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.