Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

Акцизы на топливо вырастут с 1 января

Акцизы на топливо вырастут с 1 января

15.12.2018

Повышение акцизного сбора на топливо с 1 января 2019 года не должно повлиять на стоимость бензина или дизельного топлива в России. Об это заявил руководитель министерства финансов РФ Антон Силуанов, так как будет предусмотрен механизм отрицательного акциза, передаваемого нефтеперерабатывающим компаниям. Это позволит компенсировать нагрузку и снять напряжение среди коммерческих компаний, связанных с поставкой топлива, а также владельцев автомобилей.

В следующем году не запланировано повышение цен на бензин и дизельное топливо. Но это не качается повышения стоимости, которая может произойти в результате увеличения инфляции в стране.

Цены на бензин также обсуждались на заседании представителей Счетной палаты Российской Федерации. Эксперты считают, что при введении повышения акцизов на топливо, оно может спровоцировать резкий скачек цен на АЗС. Ведомство сделало доклад и передало его правительству РФ, в котором предлагались варианты мер по сдерживанию цен на топливо в следующем году. Счетная палата, рассмотрев проект бюджета на 2019-21 годы, сделала неутешительный прогноз о повышении цен на бензин и дизельное топливо с начала следующего года. Цены вырастут с 8213 до 12374 руб. за тонну на бензин и с 5665 до 8541 руб. за тонну дизельного топлива.

В период с апреля по май 2018 года уже наблюдалось повышение стоимости топлива на всех АЗС, что привело к правительственному решению о снижении акцизов. В Государственной думе РФ приняты законы, расширяющие полномочия правительства по увеличению пошлин на светлые нефтепродукты, которые идут на экспорт. Это усложнило процесс экспорта и способствовало увеличению объемов продаж бензина на внутреннем рынке.

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.