Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

Автопроизводители РФ готовы перейти на электронные ПТС

Автопроизводители РФ готовы перейти на электронные ПТС

21.08.2019

Многие производители автомобилей в России готовы перейти на оформление электронных паспортов для транспортных средств с сентября 2019 года. О запуске электронной регистрации сообщали многие средства массовой информации.

В Министерстве промышленности и торговли РФ приводилось совещание с участием главы ведомства Александром Морозовым и крупных автомобильных производителей. На совещании был создан список компаний, которые готовы полностью перейти на оформление электронных паспортов для свой продукции.

О переходе на ЭПТС заявили ПАО Камаз, АО Автоваз, АО Мерседес Бенц Рус, ООО Автотор Холдинг, ООО Форд Соллерс Елабуга и многие другие.

Многие российские производители автомобильной техники готовы осуществить переход на электронные паспорта для транспорта с октября 2019 года. Это говорит о том, что введение может произойти ранее запланированного срока (1 ноября 2019 года).

В тестовом режиме на сегодняшний день было оформлено более 2000 электронных ПТС. После полного перехода отечественных производителей и импортеров на систему ЭПТС, то в России будет оформлено больше 1,5 миллионов элеронных паспортов.

Оформление ЭПТС обойдется дешевле. Если сравнивать оформление бумажного паспорта ТС, который стоит 800 рублей, то электронный будет стоить 600 рублей. За внесение изменений в документ возьмут 150 рублей за работой в электронном виде, а в бумажный 350 рублей.

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.