Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

Будут ли изменения в статьях 34 и 3 в ФЗ «О транспорте»

Будут ли изменения в статьях 34 и 3 в ФЗ «О транспорте»

04.05.2019

Недавно в Госдуме был внесен законопроект, который закрепляет страхование грузовых перевозок, а также ответственность за нарушение пунктов в договоре перевозки и договора на экспедицию груза. Было предложено внести правки в статью 34 ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» и статью 3 ФЗ «О транспортно-экспедиторской деятельности».

Действующий закон на сегодняшний день не предусматривает ответственности грузоперевозчика перед клиентом по страховым случаям. Также нет ответственности компании по договору транспортной экспедиции. В последнее время подписывая договор на перевозку грузов или экспедиторские услуги, многие компании требуют договор о ответственности компании грузоперевозчика и экспедиторов. Это позволяет получить защиту своих прав и гарантирует возмещение ущерба в случае порчи или утраты груза.

Сегодня часто можно услышать, что заключенные договоры страхования ответственности автоперевозчика или экспедитора, становятся недействительными. Принятие новых законов позволит расширить перечень рисков, которые могут быть компенсированы после заключения договора страхования на перевозки и экспедиторов. Закон будет защищать права не только отправителя груза, но и компании грузоперевозчиков.

 

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.