Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

Челябинск получил новые экологичные автобусы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Челябинск получил новые экологичные автобусы в рамках нацпроекта  «Безопасные качественные дороги»

05.11.2022

В соответствии с планом мероприятий нацпроекта «Безопасные качественные дороги» (БДК) челябинский городской перевозчик ТРЕСТ СКМ получил в лизинг 16 новых автобусов. Транспорт получен от Государственной транспортной лизинговой компании по программе обновления городского пассажирского транспорта.

«ГТЛК выполнила контракт на поставку городского транспорта в областной центр Челябинск в 2022 году. Поставки в рамках нацпроекта БКД были выполнены в предельно сжатые сроки, город получил новые автобусы в лизинг всего через две недели после подписания договора. Это свидетельствует о правильности выбора стратегии обновления транспорта. Технология лизинга ГТЛК дает возможность оперативно и без увеличения нагрузки на бюджет обновлять городской парк пассажирских автобусов, что несомненно улучшит качество жизни челябинцев», – подвел итоги генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих.

Новые современные автобусы ЛиАЗ-529267 уже в скором времени появятся на городских маршрутах. Комфортабельный транспорт не только сделает более удобными поездки, но и улучшит экологическую обстановку на улицах мегаполиса. Лизинговые автобусы работают на сжатом природном газе, что значительно снижает выбросы углекислого и угарного газа, окислов азота и серы, почти полностью исключаются выбросы сажи.

В 2023 году работа по обновлению городского автобусного парка будет продолжена с учетом приобретенного опыта. «В 2023 году Челябинск планирует приобрести по нацпроекту «БКД» еще 15 автобусов, – сообщил глава Челябинской области Алексей Текслер. В дополнение к ним руководство области рассчитывает на ввод в эксплуатацию еще около 50 единиц общественного транспорта. Для этого перед перевозчиками, рассчитывающими получить маршруты в рамках регулируемого тарифа, поставлено условие – наличие новых комфортабельных городских автобусов.

Всего в 2022 году ГТЛК планирует передать в лизинг 333 единицы пассажирского автотранспорта в 9 городов РФ.

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.