Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

Как получить бортовое устройство для Платона

Как получить бортовое устройство для Платона

03.08.2018

Бортовое устройство для грузового транспорта является составной часть взаимодействия с системой «Платон». Оно необходимо для проверки маршрута передвижения грузовика по федеральным трассам России. Контроль маршрута выполняется за счет использования системы спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Использование данного устройства существенно облегчает работу и не требует заполнения маршрутной карты. Оплата производится автоматически со счета владельца транспортного средства по заявленному маршруту. На сегодняшний день на транспортные средства установлено 350 000 устройств. Причина непопулярности данного устройства обусловлено сложностью документального оформления.

Как получить устройство

Для получения бортового устройства необходимо пройти регистрацию в программе, которая осуществляется бесплатно на сайте platon.ru или через центр обслуживания клиентов.

Для этого вам необходимо иметь следующие документы:

Период оформления до 20 рабочих дней, после чего откроется доступ к личному кабинету на сайте. После прохождения данной процедуры, пользователь считается авторизованным в системе.

После этого можно получить бортовой прибор, который выдается только в сервисных центрах компании (насчитывается 138 по территории России).

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.