Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

Карантин на 14 дней: белорусские дальнобойщики застряли в Венгрии

Карантин на 14 дней: белорусские дальнобойщики застряли в Венгрии

20.03.2020

Полиция Венгрии выстроила блокпосты и не пропускает грузовой транспорт.  Об этом сообщил Игорь из Гродно, который со своими коллегами застрял на словацко-венгерской границе.

Они возвращались с Италии через Венгрию, по которой должны были проследовать транзитом, но из-за карантина по поводу распространения коронавируса, их поездка может значительно затянуться.

Игорь работает на белорусскую компанию по грузоперевозкам, перевозит цистерной сжиженный газ.  На прошлой неделе они загрузились в Италии и собирались вернуться домой. Они проехали всю Словению, но на границе с Венгрией их задержали и дальне не пропустили.

Раньше они проезжали этот участок без особого контроля. А в этот раз появились полицейские блокпосты. Полиция спросила о нашем маршруте. Узнав, что мы едем из Италии, нам сказали, что задержат на карантин на 14 дней. Но при этом медики нас не осматривали и не делали тесты на коронавирус. Так описал ситуацию Игорь.

Также в таком же положении оказались фуры из России, Украины, Румынии. Площадки все заставлены грузовым транспортом. Они стоят везде – на обочинах, съездах, улицах, парковках. Даже в тех местах, где стоянка запрещена, стоят фуры. Белорусы связались с консулом Белоруссии в Венгрии и попросили помощи. В ответ получили объяснение, что границы перекрыты по указу на высоком правительственном уровне и они ничем не могут помочь в этом случае.

Также водители связались с руководством компании, на которую они работают. Те пообещали помощь, но пока все остается без изменений. Придётся пробыть на карантине 14 дней.

На сайте БАМАП можно ознакомиться с информацией о передвижении транспорта в странах Европы в период эпидемии коронавируса.

А вот как все происходит в России:

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.