Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

Коронавирусные ограничения для грузоперевозчиков в Германии

Коронавирусные ограничения для грузоперевозчиков в Германии

17.02.2021

Новые ограничения в связи с коронавирусной инфекцией ввела Германия, Австрия и Чехия. Они могут погрузить сферу автомобильных грузовых перевозок в «хаос». Об этом заявил Международный союз автомобильного транспорта МСАТ. Въезд в Германию с пунктов пропуска Австрии и Чехии возможет при наличии справки об отрицательном тесте на COVID-19.

Германия, Чехия и Австрия должны освободить водителей грузовиков от прохождения тестов на Covid, так как эти ограничения могут нанести существенный вред поставкам продукции, ударят по различным рынкам и индустрии, нарушат привычный ритм жизни граждан ЕС. Такие ограничения имеют сомнительную эффективность в борьбе с вирусом. Об этом сказал глава организации МСАТ, Умберто де Претто.

Германия внесла Тироль, Чехию и Словению в список стран, в которых появился новый штамм вируса. Поэтому закрыла любой въезд с этих стран, но водители, выполняющие международные грузовые перевозки, могут пересекать границу при наличии справки с отрицательным результатом на COVID. Справка должна иметь дату не позднее 48 часов.

В свою очередь Тироль и Чехия также проверяют наличие справок у водителей, которые везут грузы транзитом в Германию. Австрия ввела ужесточенный контроль за въездом со стороны границы с Италией.

Новые карантинные меры были введены даже после того, что странами ЕС было принято решение об организации «зеленных коридоров», по которым будет осуществляться автомобильная перевозка грузов.

Как показывает статистика, через ПП Тироль проходит 7000 грузовых автомобилей в сутки. Через Чехию в Германию также въезжает не менее 10000 грузовиков.

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.