Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

Новые правки в Законе про тахографы

Новые правки в Законе про тахографы

07.10.2019

С 1 ноября набирает силу закон о тахографах, по которому будут штрафовать за несоблюдение режим труда и отдыха дальнобойщиками.

Закон касается, как юридических, так и физических лиц, которые занимаются грузовыми перевозками на большие расстояния. Они обязаны иметь в машине установленный тахограф, который фиксирует режим работы и отдыха водителя. Об этом сообщил председатель Ассоциации «Рустахоконтроль» Геннадий Мирошин, который подтвердил, что процент физических лиц, которые осуществляют дальние грузовые перевозки, остается очень высоким.

Как показывает статистика на сентябрь 2019 года, физические лица составили 68%. Можно заниматься перевозками грузов, независимо от формы собственности, но закон про установку тахографа на машину действует для всех одинаково. Существовали «дыры» в законе, которые можно было использовать физическим лицам и уходить от ответственности, но сейчас их уже нет.

Штрафы за управление ТС без тахографа:

для водителя – от 3 000 до 5 000 рублей, для ИП – от 15 000 до 25 000 рублей, для юрлиц – от 20 000 до 50 000 рублей. За несоблюдение нормы отдыха водителя оштрафут на 1 500 – 2 000 рублей, ИП – от 15 000 до 25 000 рублей, юрлиц – от 20 000 до 50 000 рублей.

С 1 ноября КоАП ответственность будет распространяться и на иностранных грузоперевозчиков на территории России.

Также наличие тахографа будет проверяться в процессе прохождения технических осмотров траспорта.

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.