Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

Россия завершила переход на собственные системы оформления воздушных перевозок

Россия завершила переход на собственные системы оформления воздушных перевозок

13.10.2022

Минтранс России сообщил о завершении процесса внедрения национальных информационных систем оформления воздушных перевозок (АИС ОВП). Это позволило повысить уровень информационной безопасности, избавиться от угрозы отключений от иностранных систем, устранить зависимость графика пассажирских перевозок от режима эксплуатации зарубежного ПО.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2022 года №1393 перед Минтрансом РФ и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ была поставлена задача в минимальные сроки перейти на отечественное программное обеспечение в области пассажирских авиаперевозок. Собственное ПО должно обеспечить процессы бронирования и продажи, а также весь связанный с такими перевозками документооборот.

По результатам выполнения ПП РФ №1393 сделал сообщение замминистра транспорта Российской Федерации Дмитрий Баканов. «Сегодня все российские авиаперевозчики используют отечественные системы бронирования авиабилетов и не зависят от решений и угрозы одностороннего прекращения обслуживания со стороны иностранных провайдеров.»

Перевод обслуживания пассажиров на российские системы бронирования повысил безопасность воздушного транспорта, сделал авиасообщение более надежным, снизил вероятность утечки персональных данных пассажиров и экипажей. Всего в процессе освоения нового ПО приняли участие 53 авиакомпании. 50 из них (Аэрофлот, Уральские авиалинии и др.) интегрировали установили систему «Леонардо» (продукт АО «Сирена Трэвел»), S7 Airlines и еще две авиакомпании установили ПО «ТАИС» (продукт АО «ОРС»).

Информация, обрабатываемая  АИС Леонардо и ТАИС относится к информационной инфраструктуре Российской Федерации, отныне стабильная работа авиатранспорта России гарантируется даже при отключении от иностранных систем». 

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.