Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

Рост после коронавируса. Оформление грузов на Балтийской таможне принесло на 16% больше налогов

Рост после коронавируса. Оформление грузов на Балтийской таможне принесло на 16% больше налогов

29.03.2021

За первые месяцы 2021 года внешнеторговый оборот составил 5,71 млрд долларов. Участники ВЭД принесли федеральному бюджету 80 млрд рублей в виде пошлин и налогов, что на 16 % больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

26 марта пресс-служба Балтийской таможни сообщила, что в январе и феврале они оформили 5,1 млн тонн грузов, что на 34% больше, чем в прошлом году. Экспорт товаров вырос на 61%, а импорт сократился на 4%.

За первые месяцы этого года в Россию была доставлена продукция из 130 стран мира. Большой поток товаров идет из Китая, Эквадора, Германии и Индии. В основном это фрукты, которые ввозятся в нашу страну из-за рубежа. Остальное распределение товаров: полимеры 7%, оборудование 5%, черные металлы 4,4%, рыба и морепродукты 4,4%, продукты химической промышленности 7,5%, транспорт и запчасти 3,5%, кофе и чай 2,8%.

Экспорт осуществлялся в 125 стран. В основном это Китай, Бразилия, Турция, Индонезия. Перевозились за границу руда, шлак и зола – 39%, удобрения 30%, древесина и изделия из нее 9%, черные металлы 8,8%, соль, сера, камни 6,6%.

Балтийская таможня является самым крупным пунктом пропуска в России. В ее ведомстве находится Большой порт и пассажирский порт Санкт-Петербурга. Таможенные посты Балтийский, Турухтанный, Кронштадтский, Шкиперский, Лесной порт, Гавань и Бронка.

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.