Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

С 1 января 2021 года отменили ЕНВД

С 1 января 2021 года отменили ЕНВД

02.01.2021

С 1 января 2021 года отменят Единый налог на временный доход ЕНВД. Это говорит о том, что многие, кто использовал его раньше, должны были сделать выбор системы и подать заявление в налоговую службу.

ЕНВД был введен в конце 90-х годов, так как его использование позволяло выйти бизнесу «из тени». Налоговая по ряду технических причин не могла получить данные о доходах многих предпринимателей.

ЕНВД позволяло получить государству налоги с нереального дохода, а из предполагаемого, который рассчитывался по разным сферам деятельности коммерческих структур. К таким структурам относились и грузоперевозки. Многие мелкие компании, занимающиеся перевозкой грузов, использовали ЕНВД.

В конце этого года многие предприниматели просили перенести отмену ЕНВД, обосновывая свои заявления непростой экономической ситуацией в стране. В Государственной Думе внесли законопроект, но его еще не рассматривали.

Налоговая служба заявляет, что ЕНВД – это устаревшая система, так как сильно развиваются информационные технологии, позволяющие наблюдать за доходами бизнеса. Бывший глава ФНС и теперешний премьер-министр Михаил Мишустин говорит о том, что те, кто работал по ЕНВД, переплачивают налоги.

Для большинства компаний, которые работали с ЕНВД, предпочтительней будет использование 2 систем налогообложения: упрощенной и патентной. Такой выбор могут сделать индивидуальные предприниматели, так как организации не смогут перейти на патентную систему.

Еще есть одно неудобство для предпринимателей – это действие одного патента на территории одного региона России.

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.