Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

С 14 апреля нужно получать пропуск в Москву для грузовиков 3,5 тонны

С 14 апреля нужно получать пропуск в Москву для грузовиков 3,5 тонны

19.04.2021

Для того, чтобы въехать в Москву в мае на грузовике весом свыше 3,5 тонны, нужно получить специальный пропуск. Оформить данный документ можно с 14 апреля 2021 года.

С 5 мая вступают в силу изменения правил въезда в Москву на МКАД и в пределах МКАД. Ранее пропуск нужен был для грузового транспорта, который имел вес более 12 тонн. С 5 мая такие ограничения ввели и для грузовиков 3,5 тонн.

С 14 апреля владельцы такого транспорта могут подать заявление на оформление пропуска используя онлайн-портал госуслуг. До 5 мая ездить грузовикам от 3,5 до 12 тонн можно пока без пропуска.

Пропуска будут выдаваться двух типов: ночные и дневные. Ночной пропуск действительный в период времени с 23-00 до 7-00, а дневной с 7-00 до 23-00. Многоразовые разрешения, которые были выданы ранее на грузовики 12 тонн, остаются действующими и считаются, как дневной пропуск. Оформить разрешение ночное и дневное можно на одно и тоже транспортное средство.

Чтобы получить пропуск для въезда в Москву необходимо подключение к региональной навигационной информационной системе РНИС. Для этого необходимо обратиться на официальный портал РНИС.

При оформлении пропуска необходимо указать все точки погрузки и разгрузки, точки пересечения МКАД, Третьего транспортного и Садового кольца. Пропуск, который был выдан на транспортное средство, нарушившее маршрут передвижения, будет аннулирован.

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.