Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

Отмена ЕНВД не выгодна для грузоперевозчиков

Саратовские грузоперевозчики не поддерживают отмену ЕНВД

15.11.2020

Отмена единого налога на вмененный доход приведёт к глобальному закрытию компаний, занимающихся грузоперевозками.

Про это заявил глава комитета ТПП Саратовской области по транспорту Юрий Хиляк во время интервью информационному агентству «Взгляд-инфо».

Напоминаем, что с 1 января 2021 года ЕНВД будет отменен, а налогоплательщики обязаны перейти на другие системы налогообложения – патентную, упрощенную или общую. Этот переход приведет к увеличению нагрузки на многие предприятия, которые занимаются грузовыми перевозками в России. Системам полного бухгалтерского и налогового учета под силу крупным компаниям, говорит Юрий Хиляк. Многие небольшие компании не могут позволить себе содержание бухгалтера.

«Упрощенка» в налоговых системах, тоже не подходит для мелких компаний, так как налоговая база «доходы» - ставка 6%, а «доходы минус расходы» - 15%.

Шесть процентов – это большие деньги. Например, компания имеет 3 грузовика, за которые платит ЕНВД 16 тыс. рублей в квартал. Если по новым системам налогообложения посчитать, то 6% - это 200 тыс. рублей в квартал. Это большая разница. Поэтому многие такие затраты просто не осилят.

Что качается получения патента, то эта система является еще недоработанной, так как есть много вопросов, чем ответов на них.

Лучшим решением является сохранение ЕНВД еще примерно 2-3 года. Нужно решить проблемы, возникшие с пандемией.

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.