Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

Сергей Иванов: подорожание «Платон» предшествует транспортному коллапсу

Сергей Иванов: подорожание «Платон» предшествует транспортному коллапсу

11.06.2019

Представитель президента РФ Сергей Иванов считает, что нельзя резко увеличивать тарифы на «Платон», так как это может привести к транспортному коллапсу в стране.

Во время международного экономического форума в Санкт-Петербурге, специальный представитель президента РФ по природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов рассказывал о полезности использования системы «Платон» и возможных индексациях в крупных проектах, которые будут реализовываться в перспективе.

Рост цена на Платон может привести к транспортному коллапсу

Как бывший премьер-министр Сергей Иванов поддерживал создание и запуск платежной системы Платон, которая предназначена для снятия платы за проезд федеральными дорогами.

Как заявил чиновник, все транспортные инфраструктуры оплачиваются за их использование, кроме автомобильной. По дорогам можно было бесплатно перевозить что угодно. Были зафиксированы случаи, когда на фурах перевозили металл и уголь массой до 60 тонн. Это приводило к тому, что дороги быстро разрушались. Система Платон должна решить проблему восстановления плохих дорог.

Недовольство владельцев грузовых автомобилей повышенной грузоподъемности объясняется тем, что отдавать деньги никто не хочет. Тем не менее система была запущена и прекрасно выполняет свои функции. При этом иностранцы оплачивают проезд дорогами РФ также, как и наши соотечественники.

Также чиновник сказал. Что система будет интегрироваться с другими технологичными разработками, например, с ГЛОНАСС. Теперь мусоровозы не будут вывозить мусор на поля и в леса, тем самым мы сможем покончить с нелегальными свалками и загрязнением окружающей среды.

Сегодня тарифы на Платон оправданы, а поднимать их нужно плавно. Если сделать это стремительно, то количество товаров, перевозимых нашими дорогами, резко сократиться. Так как у нас в стране недостаточное количество железных дорог и речного транспорта, то это может привести к коллапсу.

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.