Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

В больших городах проблемы с малогабаритными грузами

В больших городах проблемы с малогабаритными грузами

23.08.2018

Экономически выгодно перевозить грузы большими объемами при полной загрузке транспортного средства. Как быть отправителям, которые хотят доставить небольшую партию груза по низкой цене?

Руководитель МВА Вячеслав Белобжецкий отметил, что существуют определенные сложности при небольших грузоперевозках в крупных городах России.

Всегда существовала необходимость доставки грузов мелкими партиями. Один из простых примеров – это доставка небольшой партии товара с терминала или склада в офис. Магазин. Например, груз нужно доставить из Ленинградской области в Санкт-Петербург.

В данном случае транспортное средство большой грузоподъёмности и объема использовать нецелесообразно. Ездить на большегрузах в определенных районах большого города не разрешено, кроме этого ограничена маневренность в центре города.

Например, нужно перевезти несколько ящиков запчастей на СТО или доставить небольшие партии товаров из офиса в офис, со склада на склад, тогда лучше в качестве ТС использовать «Газель» или небольшой фургон.

Есть еще один вариант решения мелкой транспортировки грузов – это использование корпоративного транспорта. Но тогда зачем существуют транспортные компании и 3-, 4-, 5-PL-провайдеры?

Всегда есть необходимость доставки грузов небольшими партиями и объемами!

Иногда транспортные компании предоставляют грузовики, которые тяжело вписываются в городские условия и вызывают недовольство заказчика. Зачем присылать транспорт для грузоперевозки небольшой партии товаров, который не выполняет свою функцию на все 100%? Поэтому нередко приходится менять поставщика транспортных услуг. И это не единственные проблемы, возникающие при оформлении заказа на грузоперевозки небольших партий товара.

Для перевозки грузов такого типа не подходят также агрегаторы, так как в большинстве случаев там работают посредники, а не сами грузоперевозчики. В данном случае лучше всего использовать грузоперевозки газелью, но при этом с соблюдением всех юридических формальностей. Это позволит сэкономить деньги, время и нервы при перевозке небольших партий груза.

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.