Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

В Германии на дорогу выехали грузовые беспилотники

В Германии на дорогу выехали грузовые беспилотники

05.07.2018

По автобану А9 между Мюнхеном и Нюрнбергом уже ездят беспилотные грузовые автомобили. Они будут совершать регулярные грузовые перевозки от компании «Schenker», которая является дочерним предприятием железнодорожного концерна «Deutsche Bahn».

Новый проект стартовал 25 июня 2018 года в присутствии министра транспорта Германии Андреаса Шойера, главы автомобильного концерна MAN Йохима Дреза и руководителей концерна Deutsche Bahn Александра Долля и Сабины Йешке.

Этот проект положит начала курсирования целых колонн грузового транспорта, которыми будет управлять один водитель. Беспилотные грузовые автомобили будут двигаться на расстоянии 15 метров друг от друга, а в первой машине будет находиться водитель. Все остальные грузовики будут управляться компьютером. При движении обычных фур в колонне, минимальное расстояние между машинами в Германии составляет не менее 50 метров.

Такой способ грузоперевозок экономически выгодный, так как позволяет транспорту двигаться в воздушной трубе, при этом экономить до 3 литров дизельного топлива на 100 км пути. Об этом сказал министра транспорта Андреас Шойер.

Колонна из двух грузовиков будет занимать 40 метров трассы, вместо привычных 90 метров. Компьютер, управляющий большим грузовым транспортом, способен реагировать на изменения на дороге в течении долей секунды и принимать правильные решения.

Также хочется сказать, что в конце прошлого года компания Tesla выпустила первый грузовой беспилотник Tesla Semi Truck. Такой грузовик способен перевозить до 36 тонн груза на расстояние до 800 км.

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.