Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

В Хабаровском крае построят пограничный контрольно-пропускной пункт на острове Уссурийский

В Хабаровском крае построят пограничный контрольно-пропускной пункт на острове Уссурийский

17.02.2021

ВРИО губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев на встрече с президентом России Владимиром Путиным предложил открыть на острове Большой Уссурийский пограничный пункт пропуска для пассажирских и грузовых перевозок. На этом острове проходит граница с Китаем, но с 2013 года на этом острове строительство было запрещено.

Было предложено начать строительство небольшого контрольно-пропускного пункта на границе с Китаем, чтобы обеспечить перевозку пассажиров и грузов автомобильным транспортом. До этого пересечь границу с Китаем можно через аэропорт в Хабаровске или речной порт. Поэтому было решено обратиться за поддержкой к президенту России Владимиру Путину.

В перспективе планируется на базе пропускного пункта создать «сухой порт» и открыть зону беспошлинной торговли. После того, как остров был соединён с материком новым мостом, все строительные работы были прекращены.

На такую просьбу Владимир Путин ответил: «Это можно сделать, но при условии наличия всех документов, предложений и проектно-сметной документации». Также президент поинтересовался на какой стадии разработки данная документация, на что губернатор Хабаровского края ответил, что были созданы соответствующие письма и отправлены в российско-китайскую комиссию.

Остров Большой Уссурийский расположен на реке Амур, а по его территории проходит граница России с Китаем. Часть острова входит в черту Хабаровска. После большого наводнения на реке Амур в 2013 году, все работы по строительству на острове были запрещены.

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.