Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

Ограничениея по времени управления грузовиками для физлиц в России

В России ограничили время управления грузовиками для физлиц

08.01.2020

В России стали действительными новые правила, которые отграничивают время пребывания за рулем для физических лиц. Это ограничение касается водителей, управляющих транспортными средствами массой свыше 3,5 тонн.

Сегодня новое постановление было опубликовано на официальном сайте правительства России. Этот документ вносит поправки в действующие правила дорожного движения в разделе «Нормы времени управления транспортными средствами».

Водитель (физическое лицо) должен прекратить управление транспортным средством не позднее 4,5 часов с момента попадания за руль. Продолжать дальше движение он может после 45 минут отдыха. Перерыв можно разбить на 2 части – обязательный отдых не менее 30 минут и 15 минут дополнительного отдыха.

Общее суточное управление грузовиком составляет не более 9 часов. В неделю можно дважды увеличивать суточное пребывание водителя за рулем до 10 часов. Управление грузовиком не должно превышать по времени 56 часов в течении календарной недели или 90 часов в течении двух календарных недель подряд.

Водитель ежесуточно должен отдыхать не менее 11 часов. Можно сократить время отдыха до 9 часов не более 3 раз за установленный период работы водителя.

В правилах сказано, что водитель может продолжать движение в отсутствии ближайшей стоянки для отдыха с предельной осторожностью. Таким образом ему дается около 1 часа, чтобы он нашел стоянку.

Физические лица обязаны предоставлять доступ к данным тахографа и карте водителя по требованию сотрудников органов госнадзора и ГИБДД.

Владельцы транспортных средств, масса которых превышает 3,5 тонны, обязаны установить на них средства тахографического контроля до 1 сентября 2020 года.

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.