Партнерство с нами - залог успешного развития Вашего бизнеса!

За региональные трассы придётся платить

За региональные трассы придётся платить

23.08.2018

Для грузового транспорта проезд по региональным трассам могут сделать платным. Такие порядки могут ввести в 60 регионах страны до конца 2024 года.

Такое предложение входит в федеральный проект «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», который подготовили в Министерстве транспорта России. Этот проект входит в состав паспорта национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (сокр. БКАД). Ознакомиться с полным текстом проекта можно на официальном сайте Министерства транспорта России.

По мнению Минтранса, ситуацию с плохим качеством дорог можно решить путем введение оплаты на грузовые машины, движущие региональными трассами. Данные правила будут действовать на территории 60 регионов России. Необходимо разработать план действий со стороны исполнителя (Минтранс) и нормативно-правовую базу, которая позволит снимать плату с большегрузов на региональных трассах. Внедрение программы будет осуществляться до 31 декабря 2024 года на 60 субъектах России (из 85).

Платный проезд по трассам регионального значения будет стимулировать сохранность дорожного покрытия и обеспечит своевременный ремонт и улучшение дорожных условий.

Причиной такого введения является поставленная задача – до конца 2024 года привести в порядок до 50,9% дорог регионального значения. Эта задача была дана президентом России в июне этого года. По мнению Министерства транспорта региональные дороги находятся в плохом состоянии из-за нехватки финансирования.

Состояние федеральных трасс на 2018 год – это 78% отвечает нормативным требованиям, а региональные дороги всего 43,1%. Протяженность региональных трасс составляет 511 тыс. км.

Читать ещё
Как перевести груз с заданным температурным режимом Как перевести груз с заданным температурным режимом
15.06.2023
Не знаете, как перевести груз с сохранением заданного температурного режима? Мы поможем вам! Наша компания предоставляет услуги по перевозке грузов с соблюдением всех необходимых требований. Надежная транспортировка, высокое качество обслуживания и индивидуальный подход к каждому клиенту – это наша главная задача. Обращайтесь к нам и убедитесь в этом сами!
Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение Как автоматизация повлияла на наш бизнес. Опыт использования и внедрение
08.06.2023
Автоматизация- краеугольный камень для успешного развития транспортного бизнеса. Упрощение и ускорение внутренних процессов напрямую влияет на уровень прибыли и оборота любой организации. Та компаний, которая за меньшее время успеет сделать больше, качественней и эффективнее- сможет не только много зарабатывать, но и качественно развиваться по всем направлениям. Хотите так же- подробнее в нашей статье по ссылке!
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности.
09.05.2023
В России наблюдается постоянный рост в объеме транспортной деятельности. Однако, вместе с этим возникают и проблемы с перевозкой грузов, особенно тяжелых. Для того, чтобы ограничить число происходящих аварий и предотвратить серьезные последствия, необходимо усовершенствовать систему выдачи спецразрешений на перевозку большегрузов.